Туристический оператор ДОБРО
Туры в Китай, деловые поездки

 

 

 

Адрес:
г. Киев,
ул. Энтузиастов, 7

Телефон:
+38 044 295-99-60,
295-99-60,
390-76-89.
Факс:
390-76-87, 536-16-77.

Рекомендуем посетить

Отдых в Карпатах. Сходница.
 Три Сини та Донька

 

 

 

 

 
  
   
 
  

Города Китая

Гуанчжоу

У города Гуанчжоу есть несколько очень красивых и известных названий, иногда его называют Хуачэн - «город цветов», Янчэн - «город коз» или Суйчэн – «город рисовых колосьев».

Гуанчжоу расположен на юге Китая, с севера он ограничен горой Байюнь («Белое облако»), а с юга равниной дельты реки Чжуцзян («Жемчужная река»), которая протекает через сам город. Три реки: Дунцзянь, Сицзянь и Бейцзянь сливаются здесь воедино. Благодаря горам и рекам, Гуанчжоу имеет достаточно выгодное географическое положение. Площадь города - 7547 кв. км и население около 6,5 миллионов человек.

Гуанчжоу - столица провинции Гуандун , политический, экономический, научно-технический, образовательный, культурный, торговый и транспортный центр всего Южного Китая. По величине Гуанчжоу – третий город Китая, уступает лишь и Шанхаю. Гуанчжоу ранее был известен в Европе как Канто́н (Canton). Это ошибочное название, произошедшее от названия провинции Гуандун, произнесенное на местном (кантонском) диалекте и записанное французами. Гуанчжоу является

Гуанчжоу является одним из самых древних городов современной цивилизации. Его возраст составляет 2100 лет. Напомним, что Риму, одному из самых знаменитых в мире городов практически столько же лет . Древний "Шелковый путь" состоял из двух отрезков: один проходит по суше, другой по воде - морской «Шелковый путь" был открыт 2000 лет назад. И начало пути - в Гуанчжоу и заканчивается в Александрии, в Египте. Благодаря водному пути, Гуанчжоу соединен со всеми странами мира.

Благоприятные геологические ресурсы города послужили толчком к созданию уникальной культуры Линнань, которая своим богатейшим и ярким содержанием превратила Гуанчжоу в один из самых известных культурных городов. Кантонские блюда завоевали репутацию «Гуанжоуских», а музыку провинции Гуандун (кантонскую музыку) прозвали «стеклянной музыкой». Что же касается Гуандунской (кантонской) оперы, тот она считается «горошиной любви юга Китая». Художественная школа, также как и акробатика провинции Гуандун наполнены терпким местным колоритом.

Гуанжчжоу – один из городов Китая, где проходят престижные торгово-промышленные выставки, это цент налаживания деловых контактов. Здесь прописана «Ярмарка экспортного товара Китая», которая собирает не менее 300 тыс. человек со всего мира.

Гуанчжоу по праву может гордиться своими фестивалями. Праздничные мероприятия ярки и многообразны. Имея богатое содержание, уникальный стиль и терпкий местный колорит культуры Линнань, они проводятся на высоком художественном уровне и достойны высокой оценки. Фестивали Гуанчжоу совмещают в себе историю и реальность. Используя в качестве декорации природные пейзажи и народную культуру в качестве проводника, эти фестивали делают акцент на создание живой, радостной атмосферы и гармонии. Одними из самых известных фестивалей являются: Ярмарка Весенних Цветов, Праздник Фонарей, Фестиваль Драконовых Лодок, Праздник Лотоса, Фестиваль Литчи, Чунян (праздник для пожилых людей), Китайский Фестиваль Туристического Искусства и Гуандунский Фестиваль Развлечений, а также Гуандунский Международный Фестиваль Национальной Кухни.Кроме того, Гуанчжоу обладает богатейшими туристическими ресурсами, среди которых множество живописных мест и исторических памятников. Поэтому Гуанчжоу – это город, который посещает множество туристов, это город, который всегда производит на людей неизгладимое впечатление.

Достопримечательности:

Мавзолей восточной династии Хань и усыпальница царя Наньюэ. Усыпальница второго правителя царства Наньюй восточной династии Хань имеет историю около 2100 лет. Более 5000 культурных реликвий, которые были извлечены из усыпальницы, представлены в музее.

Владение семьи Чен (храм семьи Чен). С историей более чем в 100 лет, владение семьи Чен (замок семьи Чен) представляет собой самый большой и прекрасно сохранившийся памятник традиционной китайской архитектуры с самым элегантным оформлением.

Башня Дженхай (Башня, смотрящая за морем). Башня Дженхай настоящее время является музеем Гуанчжоу. Она была построена в период правления династии Мин. Несмотря на то, что башне уже более 500 лет, она достаточно хорошо сохранилась.

Мавзолей Сунь Ятсена ( Zhongshan Jiniantang). Мавзолей Сунь Ятсена напоминает собой традиционный китайский дворец в форме восьмиугольника. Построен был мавзолей на средства, собранные жителями Гуанчжоу и китайцами, проживающими за рубежом, в память лидера китайской демократической революции - доктора Сунь Ятсена.

Мавзолей 72 мучеников. Мавзолей 72 мартиров в парке Хуанхуаган был построен в память о 72 погибших в сражении 29 марта 1911 года во время революции под руководством доктора Сунь Ятсена. 

ТУРИСТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ В КИТАЙ

Пекин + Санья   Индивидуальный тур! Вылет по понедельникам, средам и субботам!
Пекин – столица Поднебесной!   Индивидуальный тур! Вылет по понедельникам, средам и субботам!
Два мегаполиса!   Тур в Пекин и Шанхай Вылет по субботам
Древние столицы   Тур в Пекин и Сиань Вылет по понедельникам, средам, субботам.

Все туры подробнее>>>

 

Визовая анкета Китайской Народной Республики

Свадебное путешествие в Эдем
Пекин + Санья

Медовый месяц в райском уголке
Гонконг + Санья

Национальный парк Чжанцзяцзе. Фантастическая реальность.

 
НОВОСТИ

2015-07-24 Туризм стал новым источником роста для экономики провинции Сычуань

2015-07-21 За первые 6 месяцев 2015 года Тибет принял свыше 5 млн туристов

2015-07-07 Международный авиационно-туристический фестиваль-2015 пройдет в Чжанцзяцзе в октябре

2015-07-05 Объем онлайн сделок по зарубежным поездкам в Китае достиг 15 млрд юаней

2015-07-02 В первой половине года Лхасу посетили 2,79 млн туристов

2015-06-08 Около 4 млн туристов из континентальной части Китая посетили Тайвань

все новости »»»

 
СТАТЬИ

То, что мы знаем про китайский Новый год - хотим, чтобы знали и вы

Китайские праздники имеют давнюю историю… 

 

10 самых известных достопримечательностей Китая в глазах иностранцев

Конференц-залы Конгресс-отеля Пуща — 9 конференц-залов + 165 номеров. Персональный менеджер при заказе конференц-зала

Туристический опратор Добро - крупейший опреатор по Китаю. Туры в Китай.
Copyright c Travel Agency "Dobro" (Туроператор 'Добро') , 2012.
Адрес: г. Киев, ул. Энтузиастов, 7 Телефон: +38 044 295-99-60, E-mai: zhang@dobrotour.com
Валентин Николаевич Ничипоренко